Unser Team



Julia Koucky
julia.koucky@drkemmer.de
Ausbildung: 2008-2011 zur zahnmedizinischen Fachangestellten
In unserem Team seit: 01. Juni 2016
Zusatzausbildungen: Prophylaxe
Tätigkeitsspektrum: Assistenz, Patientenbetreuung

Ulrike Haag
ulrike.haag@drkemmer.de
Ausbildung: 1983-1986 zur zahnmedizinischen Fachangestellten
In unserem Team seit: 01. Januar 2001
Zusatzausbildungen: Prophylaxe, Fissurenversiegelung, Zahnersatzberaterin, Qualitätsmanagement
Tätigkeitsspektrum: Prophylaxe, Assistenz, Patientenbetreuung und Beratung, Verwaltung, Abrechnung, Qualitätsmanagementbeauftragte

Sabine Biz
sabine.biz@drkemmer.de
Ausbildung: 2006-2009 zur zahnmedizinischen Fachangestellten
In unserem Team seit: 01. August 2006
Zusatzausbildungen: Prophylaxe, Fissurenversiegelung
Tätigkeitsspektrum: Prophylaxe, Assistenz, Patientenbetreuung, Verwaltung, Abrechnung, Qualitätsmanagement

Anette Schneider
anette.schneider@drkemmer.de
Ausbildung: 1987-1990 zur zahnmedizinischen Fachangestellten
In unserem Team seit: 01. August 1995
Zusatzausbildungen: Prophylaxe, Fissurenversiegelung
Tätigkeitsspektrum: Prophylaxe, Assistenz, Patientenbetreuung, Abrechnung

Edith Schirle
edith.schirle@drkemmer.de
Ausbildung: 1984-1987 zur zahnmedizinischen Fachangestellten
In unserem Team seit: 01. Oktober 2005
Zusatzausbildungen: Prophylaxe, Fissurenversiegelung
Tätigkeitsspektrum: Prophylaxe, Assistenz, Patientenbetreuung

Tanja Wacker
tanja.wacker@drkemmer.de
Ausbildung: 1987-1990 zur zahnmedizinischen Fachangestellten
In unserem Team seit: 01. Januar 2015
Zusatzausbildungen: Prophylaxe, Fissurenversiegelung
Tätigkeitsspektrum: Prophylaxe, Assistenz, Patientenbetreuung